Версия для слабовидящих
Адрес
РФ, Московская обл., г.о. Химки,
г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300
+7 (495) 995-22-33
Круглосуточно
+7 (495) 995-22-33
РФ, Московская обл., г.о. Химки,
г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300

Цифровая позитронно-эмиссионная томография в сочетании с компьютерной томографией (ПЭТ/ КТ)

Самая точная диагностика благодаря использованию передового цифрового оборудования GE Healthcare Discovery MI нового поколения (128 срезов) в Институте ядерной медицины. Воспользуйтесь первым доступным в России оборудованием PET/CT, которое обеспечивает максимальную точность результатов.

Точность диагностики увеличивается благодаря 128 срезам и цифровой обработке

Время сканирования сокращено до 15 минут

Серьезное снижение лучевой нагрузки благодаря высокой скорости сканирования и сокращения количества вводимого РФП

Согласно проведенному в Швеции исследованию, применение цифровой технологии ПЭТ/КТ для диагностики онкологических заболеваний обеспечивает точность более 93%, что значительно превосходит результаты, достигаемые при использовании традиционных методов диагностики.

Точность и информативность полученных данных
Раннее обнаружение злокачественных опухолей
Минимальная лучевая нагрузка на организм пациента

Ежегодно мы проводим свыше 26 тысяч исследований ПЭТ/КТ с целью успешного лечения и восстановления здоровья!

Наша клиника применяет комплексный подход и строго соблюдает международные стандарты, утвержденные Joint Commission International (JCI) – авторитетной организацией, специализирующейся на сертификации в области здравоохранения. Этот стандарт представляет собой самый высокий уровень качества, присваиваемый только передовым медицинским учреждениям мира. Штаб-квартира JCI находится в Чикаго (США).

В 2011 году Институт ядерной медицины стал первой клиникой в России, которой было подтверждено соответствие всем стандартам JCI. Это обеспечивает гарантию того, что в нашей клинике вы получаете высококачественную медицинскую помощь и обслуживание, соответствующие самым современным стандартам.

Клиника академика Ройтберга признана одним из ведущих учреждений в предоставлении высококачественных и безопасных медицинских услуг в РФ. Мы получили наивысший балл по экспертной оценке ФГБУ "Национальный институт качества" и сертификат Росздравнадзора "Качество и безопасность медицинской деятельности".

Эффективность диагностики

Мы можем обнаружить даже самые мельчайшие опухоли, включая рак молочной железы, легких и мозга благодаря использованию инновационного цифрового оборудования, которое обладает одним из наивысших уровней пространственного разрешения – до 1,85 мм.

В результате проведенных исследований выяснилось, что использование системы Discovery MI значительно увеличивает точность обнаружения рака простаты на 30%, что может спасти множество жизней пациентов.

Высокоскоростное проведение исследований на нашем оборудовании способствует эффективности и точности диагностики. Скорость проведения исследований на устройстве Discovery MI в 2-3 раза превышает скорость стандартных сканеров.

Инновационная точность и безопасность

Высокая точность диагностики

Сочетание 128 срезов в процессе проведения исследования с особыми цифровыми возможностями оборудования предоставляет специалистам наиболее точные данные о состоянии пациента, обеспечивая возможность установить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

Безопасность для пациента

Излучение уменьшено на 82%. С помощью специальной технологии ASiR-V цифрового оборудования доза излучения снижается, сохраняя при этом высокое качество изображения. Это позволяет проводить процедуру с минимальной дозой излучения, что особенно ценно для детей и беременных женщин.

Высокая скорость проведения исследования

Исследование занимает до 20 минут, что сокращает время облучения пациентов и ожидания ими результатов, в результате лечение начинается намного раньше.

Удобство и комфорт

Оборудование обладает эргономичным дизайном, а процедура исследования не вызывает дискомфорта, что делает процесс диагностики максимально комфортным для пациентов.

Эффективность лечения

Высокоточная диагностика и немедленное начало лечения позволяют пациентам получать наиболее эффективное и своевременное лечение, что способствует более быстрому восстановлению здоровья.

Медицинская экспертиза

Каждый год мы выполняем более 26 тысяч исследований ПЭТ/КТ, что обеспечивает нам возможность ставить точные диагнозы даже в самых сложных случаях заболеваний.

Остались вопросы?

Позвоните нам или заполните форму и запишитесь на прием, где специалисти ответят на ваши вопросы
Круглосуточно

Показания и противопоказания

При назначении ПЭТ КТ ценой вопроса нередко является человеческая жизнь, т.е. своевременно предпринятые меры для её спасения.
Показания

Диагностическая процедура проводится, чтобы:

  • выявить опухоль или, при обнаружении метастазов, локализовать исходный злокачественный очаг;
  • определить степень развития новообразования;
  • оценить, насколько эффективными оказались усилия онкологов, вовремя выявить очаги рецидива;
  • составить план хирургического вмешательства, биопсии или радиотерапии.

В некоторых случаях исследование назначают кардиологи или нейрохирурги, чтобы визуализировать повреждения тканей мозга, более точно определить масштаб послеинфарктного поражения сердечной мышцы, оценить состояние сосудов.

Противопоказания

Противопоказаниями к ПЭТ КТ являются:

  • беременность и лактация;
  • сахарный диабет при уровне гликемии свыше 11 ммоль/л;
  • декомпенсированная почечная или печёночная недостаточность, тяжёлое общее состояние;
  • наличие острого инфекционного процесса или обострение хронического воспаления.

Процедура бесполезна для диагностики процессов, для которых характерна низкая скорость метаболизма, поэтому её не назначают при раке костной ткани, предстательной железы, печени, некоторых лимфомах и саркомах.

Подготовка к исследованию

Поскольку цены на ПЭТ КТ в Москве довольно высоки, пациенту необходимо правильно подготовиться к исследованию, чтобы получить максимально точный и достоверный результат.
За двое суток полностью исключить из рациона алкоголь, углеводы и физические нагрузки
За 10-12 часов следует полностью воздерживаться от любой пищи. Воду употреблять можно
Перед процедурой снять с тела изделия из металла и надеть удобную одежду
Отправляясь в клинику, необходимо взять с собой всю медицинскую документацию по текущему заболеванию: заключения врачей, результаты предыдущих исследований и т.д.

Остались вопросы?

Позвоните нам или заполните форму и запишитесь на прием, где специалисти ответят на ваши вопросы
Круглосуточно

Преимущества диагностики в Институте Ядерной Медицины

Онкологи высшей категории с многолетним опытом
Сертификаты о соответствии жёстким мировым стандартам
Собственная линия по подготовке радиофармпрепаратов
Современное лечебное и диагностическое оборудование
Работа по немецким протоколам лечения онкозаболеваний
Постоянная забота о пациентах и внимательный персонал

Наши врачи

Стоимость услуг

Институт Ядерной Медицины удерживает стоимость ПЭТ КТ в Москве на невысоком, доступном для большинства пациентов уровне, чтобы обеспечить жителям и гостям столицы возможность качественного лечения и современной диагностики. Многие наши услуги можно получить бесплатно по полису ОМС.
Код услуги Наименование Стоимость

Необходима консультация?

Позвоните нам или заполните форму и запишитесь на прием, где специалисти ответят на ваши вопросы
Круглосуточно

Частые вопросы

ГолубковаАнастасия Игоревна
Стаж 14 лет
Остались вопросы?
Запишитесь на консультацию
Записаться
Сколько времени занимает процедура ПЭТ КТ
Сканирование продолжается не более получаса благодаря современному оборудованию в распоряжении наших врачей.
Когда можно получить результат ПЭТ КТ?
Медицинское заключение будет подготовлено в течение двух часов после исследования.
Нужны ли какие-либо предосторожности после ПЭТ КТ?
В течение суток после процедуры необходимо пить больше жидкости, чтобы как можно скорее вывести радиоактивные изотопы из организма. В это время нежелателен близкий контакт с членами семьи, особенно с детьми и беременными женщинами.

Отзывы

map_description_name_ico Адрес:

РФ, Московская обл., г.о. Химки, г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300

На автомобиле
Из Москвы: 77км. МКАД съезд на трассу М-11 (Санкт-Петербург), через 9, 4км. съезд направо на Международное шоссе, далее 4,2 км. прямо по Старошереметьевскому шоссе, поворот направо - квартал Клязьма, через 1,7 км. поворот направо (остановка «Свистуха», через 590 м. вы увидите здание клиники, вход стеклянные двери.
Парковка
Парковка с доступом для инвалидов-колясочников
На общественном транспорте
1
На автобусе от станции м. Речной вокзал
(1ч. 3мин.)
От м. Речной вокзал Выход №2 - пройти 210м до остановки маршрута автобуса 342к. Проехать 18 остановок. Выход на 19-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
2
На автобусе от станции м. Планерная
(1ч. 9мин.)
От м. Планерная. Выход №1 - пройти 136м до остановки маршрута автобуса 469. Проехать 10 остановок. Выход на 11-ой остановке «МЦД Химки». Пройти 390м до остановки автобуса №29. Проехать 20 остановок. Выход на 21-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
3
На автобусе от ж/д станции «Химки»
(50мин.)
От ж/д станции «Химки» - пройти 152м до остановки автобуса №29. Проехать 20 остановок. Выход на 21-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
4
На автобусе от станции МЦД «Хлебниково»
(36мин.)
От станции МЦД «Хлебниково» - пройти 116м до остановки автобуса №29. Проехать 8 остановок. Выход на 9-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
Оставьте свои данные, чтобы подписаться на новости центра
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.