Версия для слабовидящих
Адрес
РФ, Московская обл., г.о. Химки,
г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300
+7 (495) 995-22-33
Круглосуточно
+7 (495) 995-22-33
РФ, Московская обл., г.о. Химки,
г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300
25 декабря 2020

АО «Медицина» и GE Healthcare договорились о проведении международных клинических исследований и подготовке кадров

Клиника академика Ройтберга и GE Healthcare подписали соглашение о совместном проведении международных и национальных клинических исследований на базе Института ядерной медицины, запуск которого намечен на первый квартал 2021 года. Соглашение подразумевает также открытие образовательного центра, который будет готовить специалистов для ядерной медицины. 

21.12.2020. Москва. – АО «Медицина» и GE Healthcare подписали соглашение на проведение исследований в течение года после запуска циклотрона и радиохимической лаборатории в строящемся в подмосковных Химках Институте ядерной медицины. Новая договоренность является последовательным шагом в реализации ранее заключенного между компаниями меморандума о стратегическом сотрудничестве в области развития ядерной медицины.

GE Healthcare и АО «Медицина», являясь ведущими экспертами в своих областях деятельности, учитывая цели и задачи федеральных проектов «Борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями», выразили намерение сотрудничать в области научных разработок, клинических исследований и образовательных программ для продвижения лучших мировых практик и комплексных решений в сфере ядерной медицины.

«Наша совместная работа включает проведение совместных и международных клинических исследований и апробаций с применением радиофармацевтических лекарственных препаратов, в том числе, на основе 68Gа, 11С, 18F, получаемых циклотронным способом. Такое сотрудничество позволит проводить исследования с применением методов лучевой диагностики для получения данных применяемых в процессе разметки перед лучевой, радио- и брахитерапии, а также наладить взаимодействие с международными медицинскими научными центрами, занимающимися темой тераностики*, с публикацией статей в научных изданиях и выступлений на научно-практических конференциях по итогам совместной работы». - отметил президент АО «Медицина» академик РАН Григорий Ройтберг

«GE Healthcare по всему миру сотрудничает с ведущими медицинскими центрами в области науки, разработки и внедрения в клиническую практику передовых методик диагностики и лечения онкологических пациентов. Мы рады, что в России данную инициативу нам предстоит реализовать в сотрудничестве с нашим многолетним, надежным партнером – АО Медицина. Уверен, что наша совместная работа станет отличным примером того, как глобальная экспертиза и высокотехнологичные медицинские решения могут адаптироваться и применяться для реализации актуальных задач российского здравоохранения на благо пациентов по всей стране», - сообщил директор по работе с ключевыми клиентами GE Healthcare в России/СНГ Владимир Черняев.

В образовательном центре «ИЯМ» Химки будут проходить подготовку врачи и средний медперсонал в соответствии с современными требованиями в области подготовки специалистов. Кроме того, центр станет экспертной площадкой для проведения научно-образовательных и практических конференций 

«ИЯМ» Химки объединит все возможности ядерной медицины и станет одним из самых крупных центров в Европе. В состав научного учреждения войдут отделения лучевой и радионуклидной терапии; отделение брахитерапии; отделение радионуклидной и лучевой диагностики; циклотронно-радиохимический комплекс. Институт планирует внедрять новейшие разработки и методы лечения онкологических заболеваний, осуществлять производство радиофармпрепаратов в соответствии с высокими отечественными и международными стандартами качества и безопасности, включая стандарты GMP. 

* Новый подход в медицине, позволяющий создавать специальные агенты для диагностики и последующего таргетного уничтожения раковых клеток при помощи радиоактивных изотопов. 

О клинике

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) образовано в 1990 году. Это многопрофильный университетский медицинский центр, состоящий из двух лечебных корпусов общей площадью 35 тыс. м2 и включающий поликлинику, стационар, круглосуточную скорую медицинскую помощь и ультрасовременный онкологический центр Sofia. Здесь работают 350 врачей 66 врачебных специальностей. Это первая клиника в России, аккредитованная в 2011 году по международным стандартам качества медицинской помощи JCI, и уже четыре раза подряд подтвердившая соответствие этим стандартам. В 2019 году АО «Медицина» признано лидером по качеству и безопасности медицинской деятельности среди медицинских учреждений России, лучшей частной клиникой Москвы конкурсным жюри московского фестиваля в области здравоохранения «Формула жизни-2012». Клиника сертифицирована по международным стандартам ISO 9001:2015, является призером европейского конкурса по качеству EFQM Awards 2012 и лауреатом Премии Правительства РФ в области качества, клинической базой кафедры терапии, общей врачебной практики и ядерной медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова. 

GE Healthcare в России/СНГ - GE Healthcare работает в России/СНГ более 30 лет. Полный портфель продуктов и услуг компании позволяет обеспечивать значительную часть потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр компании GE Healthcare Academy, который предлагает современные управленческие решения для руководителей здравоохранения, клиническое обучение работе на диагностическом оборудовании компании, тренинги и семинары в области систем электронного здравоохранения и программы, направленные на повышение удовлетворенности пациентов. Стратегия GE Healthcare направлена на расширение присутствия во всех регионах России/СНГ для поддержки приоритетных задач здравоохранения – повышения качества и доступности медицинского обслуживания и снижения смертности.

Преимущества клиники
Наша клиника
ЛИЦЕНЗИя НА осуществление высокотехнологичной помощи
map_description_name_ico Адрес:

РФ, Московская обл., г.о. Химки, г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300

На автомобиле
Из Москвы: 77км. МКАД съезд на трассу М-11 (Санкт-Петербург), через 9, 4км. съезд направо на Международное шоссе, далее 4,2 км. прямо по Старошереметьевскому шоссе, поворот направо - квартал Клязьма, через 1,7 км. поворот направо (остановка «Свистуха», через 590 м. вы увидите здание клиники, вход стеклянные двери.
Парковка
Парковка с доступом для инвалидов-колясочников
На общественном транспорте
1
На автобусе от станции м. Речной вокзал
(1ч. 3мин.)
От м. Речной вокзал Выход №2 - пройти 210м до остановки маршрута автобуса 342к. Проехать 18 остановок. Выход на 19-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
2
На автобусе от станции м. Планерная
(1ч. 9мин.)
От м. Планерная. Выход №1 - пройти 136м до остановки маршрута автобуса 469. Проехать 10 остановок. Выход на 11-ой остановке «МЦД Химки». Пройти 390м до остановки автобуса №29. Проехать 20 остановок. Выход на 21-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
3
На автобусе от ж/д станции «Химки»
(50мин.)
От ж/д станции «Химки» - пройти 152м до остановки автобуса №29. Проехать 20 остановок. Выход на 21-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
4
На автобусе от станции МЦД «Хлебниково»
(36мин.)
От станции МЦД «Хлебниково» - пройти 116м до остановки автобуса №29. Проехать 8 остановок. Выход на 9-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
Оставьте свои данные, чтобы подписаться на новости центра
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.