Версия для слабовидящих
Адрес
РФ, Московская обл., г.о. Химки,
г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300
+7 (495) 995-22-33
Круглосуточно
+7 (495) 995-22-33
РФ, Московская обл., г.о. Химки,
г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300

Цифровая позитронно-эмиссионная томография в сочетании с компьютерной томографией (ПЭТ/ КТ)

Самая точная диагностика благодаря использованию передового цифрового оборудования GE Healthcare Discovery MI нового поколения (128 срезов) в Институте ядерной медицины. Воспользуйтесь первым доступным в России оборудованием PET/CT, которое обеспечивает максимальную точность результатов.

Точность диагностики увеличивается благодаря 128 срезам и цифровой обработке

Время сканирования сокращено до 15 минут

Серьезное снижение лучевой нагрузки благодаря высокой скорости сканирования и сокращения количества вводимого РФП

Согласно проведенному в Швеции исследованию, применение цифровой технологии ПЭТ/КТ для диагностики онкологических заболеваний обеспечивает точность более 93%, что значительно превосходит результаты, достигаемые при использовании традиционных методов диагностики.

Точность и информативность полученных данных
Раннее обнаружение злокачественных опухолей
Минимальная лучевая нагрузка на организм пациента

Ежегодно мы проводим свыше 26 тысяч исследований ПЭТ/КТ с целью успешного лечения и восстановления здоровья!

Наша клиника применяет комплексный подход и строго соблюдает международные стандарты, утвержденные Joint Commission International (JCI) – авторитетной организацией, специализирующейся на сертификации в области здравоохранения. Этот стандарт представляет собой самый высокий уровень качества, присваиваемый только передовым медицинским учреждениям мира. Штаб-квартира JCI находится в Чикаго (США).

В 2011 году Институт ядерной медицины стал первой клиникой в России, которой было подтверждено соответствие всем стандартам JCI. Это обеспечивает гарантию того, что в нашей клинике вы получаете высококачественную медицинскую помощь и обслуживание, соответствующие самым современным стандартам.

Клиника академика Ройтберга признана одним из ведущих учреждений в предоставлении высококачественных и безопасных медицинских услуг в РФ. Мы получили наивысший балл по экспертной оценке ФГБУ "Национальный институт качества" и сертификат Росздравнадзора "Качество и безопасность медицинской деятельности".


Эффективность диагностики

Мы можем обнаружить даже самые мельчайшие опухоли, включая рак молочной железы, легких и мозга благодаря использованию инновационного цифрового оборудования, которое обладает одним из наивысших уровней пространственного разрешения – до 1,85 мм.

В результате проведенных исследований выяснилось, что использование системы Discovery MI значительно увеличивает точность обнаружения рака простаты на 30%, что может спасти множество жизней пациентов.

Высокоскоростное проведение исследований на нашем оборудовании способствует эффективности и точности диагностики. Скорость проведения исследований на устройстве Discovery MI в 2-3 раза превышает скорость стандартных сканеров.


Инновационная точность и безопасность


Высокая точность диагностики

Сочетание 128 срезов в процессе проведения исследования с особыми цифровыми возможностями оборудования предоставляет специалистам наиболее точные данные о состоянии пациента, обеспечивая возможность установить точный диагноз и назначить эффективное лечение.


Безопасность для пациента

Излучение уменьшено на 82%. С помощью специальной технологии ASiR-V цифрового оборудования доза излучения снижается, сохраняя при этом высокое качество изображения. Это позволяет проводить процедуру с минимальной дозой излучения, что особенно ценно для детей и беременных женщин.


Высокая скорость проведения исследования

Исследование занимает до 20 минут, что сокращает время облучения пациентов и ожидания ими результатов, в результате лечение начинается намного раньше.


Удобство и комфорт

Оборудование обладает эргономичным дизайном, а процедура исследования не вызывает дискомфорта, что делает процесс диагностики максимально комфортным для пациентов.


Эффективность лечения

Высокоточная диагностика и немедленное начало лечения позволяют пациентам получать наиболее эффективное и своевременное лечение, что способствует более быстрому восстановлению здоровья.


Медицинская экспертиза

Каждый год мы выполняем более 26 тысяч исследований ПЭТ/КТ, что обеспечивает нам возможность ставить точные диагнозы даже в самых сложных случаях заболеваний

Остались вопросы?

Позвоните нам или заполните форму и запишитесь на прием, где специалисти ответят на ваши вопросы
Круглосуточно

Содержание услуги


  • Диагностика всего тела;
  • Анализ на содержание сахара в крови;
  • Введение РФП (радиоактивного изотопа);
  • Внутривенное введение контрастного препарата с содержанием йода;
  • Заключение в распечатанном виде;
  • Диск с представлением проведенного исследования;
  • Гарантии ИЯМ.

Скидки на повторные исследования


  • повторная услуга – 15%;
  • третья услуга – 20%;
  • все последующие – 25%;

Подробности можно уточнить по телефону


Показания


Сегодня этот метод обследования наиболее надежен благодаря современной аппаратуре, с помощью которой возможно раннее обнаружение первичных злокачественных новообразований, а также снижение количества рецидивов в разы и полное излечение опухоли.

Проводится оперативный анализ полученных результатов квалифицированным специалистом с применением современного оборудования, что позволяет подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз с точностью до 100%.

Исследование проводится с целями:

  • выявление наличия новообразований,
  • определение наличия метастазов и областей их распространения,
  • план лечения или редактирование ранее проводимой терапии.

Как правильно подготовиться к процедуре


  1. Необходимые лабораторные анализы (включая анализ крови на креатинин) проводятся за 5 дней до исследования.
  2. Необходимо отказаться от тренировок и физической активности за 3 дня до процедуры.
  3. Если у вас есть диабет, пожалуйста, сообщите об этом администратору и врачу. Чтобы результаты были максимально точными, возможно, потребуется следовать определенному режиму питания.
  4. Если у вас есть хронические заболевания – предупредите заранее.
  5. Врачу необходимо будет знать о принимаемых на момент диагностики лекарствах, а также витаминах, биологических добавках, травах и прочем.
  6. Обязательно сообщите о приеме таких препаратов, как прокрит, нейпоген или их аналогов.
  7. В случае наличия беременности или лактации скажите об этом, потому что врач должен оценить степень риска обследования.

Питание

Накануне процедуры предлагается умеренный ужин, включите в него легкие продукты в небольших порциях. В день исследования необходимо прибыть натощак и отказаться от внутривенного введения глюкозы утром.


Питьевой режим

Обильное потребление жидкости необходимо как накануне процедуры, так и после ее проведения для быстрого вывода РФП.


Обязателен отказ от алкоголь-, никотин-, кофеинсодержащих продуктов.

Необходимо полностью избегать потребления табака и его заменителей за сутки до проведения исследования. Воздержитесь от употребления алкогольных напитков, включая слабоалкогольные (например, пиво и квас). Кроме того, следует воздержаться от употребления кофеина (исключите кофе и чая). Употребление всех этих продуктов может серьезно исказить результаты исследования.


Одежда и аксессуары

Оденьтесь в удобную, свободную одежду, чтобы чувствовать себя комфортно во время процедуры. Все аксессуары и металлические предметы гардероба перед исследованием необходимо снять.


Противопоказания

Процедура может быть показана любому пациенту, поэтому метод позволяет наблюдать новообразование в динамике и регулярно сравнивать полученные результаты.

Тем не менее, существуют относительные противопоказания (они могут косвенно сказаться на здоровье пациента):

  • лактация

    препарат может повлиять на здоровье малыша, поэтому рекомендуется заранее позаботиться о наличии молока для ребенка

  • беременность

    препарат и излучение могут повлиять на развитие будущего ребенка, обязательно скажите о беременности врачу, после чего будут взвешены риски проведения исследования

  • сахарный диабет

    необходим контроль уровня сахара (глюкозы) в крови – он должен быть менее 11,2 ммоль/мл

  • почечная недостаточность

    при таком заболевании произойдет задержка препарата в почках, что может повлиять на результат

  • тяжелое состояние пациента

    если вы плохо себя чувствуете, у вас вирус или простуда, и вы не можете находиться в неподвижном состоянии необходимое для проведения процедуры время, ее лучше отложить.

Остались вопросы?

Позвоните нам или заполните форму и запишитесь на прием, где специалисти ответят на ваши вопросы
Круглосуточно

Стоимость услуг

Институт Ядерной Медицины удерживает стоимость ПЭТ КТ в Москве на невысоком, доступном для большинства пациентов уровне, чтобы обеспечить жителям и гостям столицы возможность качественного лечения и современной диагностики. Многие наши услуги можно получить бесплатно по полису ОМС.
Код услуги Наименование Стоимость

Процесс проведения процедуры цифровой ПЭТ/ КТ


Введение препарата

водится заранее определенное количество препарата РФП 18F-фтордэзоксиглюкозы (ФДГ) с использованием автоматического инжектора.


Пока препарат накапливается

вы проведете в комнате накопления около часа-полутора часов

РФП равномерно распределяется в организме. В комнату не рекомендуется брать мобильные телефоны, гаджеты или книги, поскольку это может вызвать активность в мозге, повысив уровень глюкозы, и, следовательно, исказить результаты исследования. Необходимо находиться в состоянии покоя.


Запись излучения радиоизотопов с помощью сканера ПЭТ

Исследование

Когда препарат распределен по организму, во-первых, проводится ПЭТ-диагностика. Пациенту вводится контрастное вещество с содержанием йода, после чего проводится КТ-исследование.

Излучение радиоактивных веществ из организма после прохождения исследования не представляет опасности, поскольку период полураспада фтора составляет менее 2 часов.


Обработка данных и подготовка врачебного заключения

Полученные в ходе исследования данные очень тщательно анализируются высококвалифицированными врачами, на основании чего подготавливается заключение. В арсенале методов анализа результатов присутствуют технологии ИИ (во избежание вероятностей возникновения ошибок и для ускорения процесса получения результата исследования).

Наши врачи

Частые вопросы

ГолубковаАнастасия Игоревна
Стаж 14 лет
Остались вопросы?
Запишитесь на консультацию
Записаться
Что такое ПЭТ/КТ?
Позитронно-эмиссионная томография с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ) – это интегрированный высокоточный метод диагностики онкологических заболеваний, который помогает в обнаружении злокачественных опухолей.
Чем ПЭТ/КТ отличается от КТ?
Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) использует радиоактивные маркеры, такие как глюкоза или аминокислоты, для оценки функционального состояния тканей. В отличие от ПЭТ, компьютерная томография (КТ) не способна анализировать функциональные аспекты тканей. Однако комбинированное использование этих двух видов диагностики позволяет значительно повысить точность диагностики.
Сколько длится ПЭТ/КТ?
Процедура включает два этапа: 60 минут – внутривенное введение препарата, ожидание его распределения по организму, 30 минут – прохождение ПЭТ-диагностики.

Отзывы

map_description_name_ico Адрес:

РФ, Московская обл., г.о. Химки, г. Химки, кв-л Клязьма, стр. 300

На автомобиле
Из Москвы: 77км. МКАД съезд на трассу М-11 (Санкт-Петербург), через 9, 4км. съезд направо на Международное шоссе, далее 4,2 км. прямо по Старошереметьевскому шоссе, поворот направо - квартал Клязьма, через 1,7 км. поворот направо (остановка «Свистуха», через 590 м. вы увидите здание клиники, вход стеклянные двери.
Парковка
Парковка с доступом для инвалидов-колясочников
На общественном транспорте
1
На автобусе от станции м. Речной вокзал
(1ч. 3мин.)
От м. Речной вокзал Выход №2 - пройти 210м до остановки маршрута автобуса 342к. Проехать 18 остановок. Выход на 19-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
2
На автобусе от станции м. Планерная
(1ч. 9мин.)
От м. Планерная. Выход №1 - пройти 136м до остановки маршрута автобуса 469. Проехать 10 остановок. Выход на 11-ой остановке «МЦД Химки». Пройти 390м до остановки автобуса №29. Проехать 20 остановок. Выход на 21-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
3
На автобусе от ж/д станции «Химки»
(50мин.)
От ж/д станции «Химки» - пройти 152м до остановки автобуса №29. Проехать 20 остановок. Выход на 21-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
4
На автобусе от станции МЦД «Хлебниково»
(36мин.)
От станции МЦД «Хлебниково» - пройти 116м до остановки автобуса №29. Проехать 8 остановок. Выход на 9-ой остановке «Свистуха». Пройти 590м до Института ядерной медицины.
Оставьте свои данные, чтобы подписаться на новости центра
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.